沈阳奥普泰最新推出8路HDCVI光端机

By 奥普泰 -2016-05-30 17:08

     HDCVI光端机是沈阳 奥普泰针对安防市场的特殊需求,充分分析现有 技术的特点后,结合各方优势,通过自主创新 的方式研发生产的。HDCVI全面符合安防 监控市场,可谓是现有传 输技术中最理想的选择,其高品质、低成本、易实施的特征 给予了模拟高清产品非常巨大的价值空间和应用契合度。采用自主研发 的非压缩数字光电转换技术,使用光纤点对 点传输百万像素级高清视频,实现无延时、高可靠性的视频传输。单根光纤可同时传输 8路 HDCVI高清复合视频。 HDCVI光端机支持1280×720和1920×1080两种分辨率,25、30、50、60四种帧率,1280H/25f、1280H/30f、1280H/50f、1280H/60f、1920H/25f、1920H/30f六种高清格式
    随着HDCVI模拟高清技术的加入,我们可以乐观 地看到不久的将来,高清系统解决 方案无论在体验效果上,还是实施成本 上都将更具优势,并逐渐成为用 户首选的主流应用方案。相信HDCVI技术将会加速 原有系统升级换代的步伐,进一步推动高 清监控的普及。
 
下面来介绍详细参数
特点及优势:
  1. 无损非压缩实时传输
  2. 自动识别输入 视频格式
  3. 即插即用,安装操作简单
  4. 兼容大华720P摄像机等,设备可选
  5. 单独带485接口,不能传输与视 频线同传的动点
设备端口数量及配置:
  1、 光口:1个FC光口。
  2、 视频口:1-8个HDVCI BNC接口,支持720P。
  应用:
  1. 城市交通监控系统
  2. 公安、平安城市监控系统
  3. 高速公路安防、收费系统
  4. 楼宇、校园监控网
  5. 工业监控(机场、化工、钢铁、石油、铁路、水利、矿山等等)
  6. 军事监控(仓库、边防、守卫、国防等等)
  7. 电力油田
  8. 体育馆(现场视频、音频传输)
光学参数
  1. 波长 1310nm&1550nm
  2. 光功率 -8~ -3dBm / -3~+2dBm
  3. 光纤类型 50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模
  4. 接收机灵敏度 -22dBm
  5. 光学接口 FC、ST 、SC (可选)
视频参数
  1. 发送端输入电平 >500mVp-p
  2. 接收端输出电平 1Vp-p
  3. 输入输出阻抗 75欧
  4. 接收端上升、下降时间 <0.8ns
  5. 接收端最大抖动 <0.2 UI
  6. 物理接口 BNC接口
  7. 输入/输出接口数 8路
  8. 指示灯 光链、电源、数据、视频源指示灯
物理特性
  1. 电源 DC5V2A
  2. 功耗 ≤5W
  3. 工作温度 -40℃~ +85℃
  4. 存储温度 -40℃~ +85℃
  5. 工作湿度 0~95% 无冷凝
  6. 尺寸 238.3(L)*133.2(W)*37.2(H)
  7. 无故障工作时间: ≥10万小时
装箱单:
  1、 设备:1台;
  2、 电源:1个;
  3、 合格证:1个;
  4、 手册:1份;

友情链接:    双龙彩票平台   五分彩票开奖网   23彩票网址   时分彩票  37彩票官方网站